Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«По странам и континентам»: к Всемирному дню туризма

Невозможно прожить без путешествий, без счастливых прогулок по улицам любимых городов, без восторга открытий новых мест, без великолепного отдыха на морских побережьях, без туристических походов и выездов на природу.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Этот день выбран не случайно. Торжество приурочено к началу туристического сезона в Южном полушарии и его завершению в Северном. Девиз 2019 года – «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех».

Отдел естественнонаучной и производственной литературы поздравляет с Днем туризма всех любителей путешествий, независимо от возраста, материального состояния и религиозной принадлежности. К этому празднику в отделе оформлена книжная выставка «По странам и континентам» (504 к.). На выставке представлены издания, рассказывающие о самых интересных странах мира и их достопримечательностях – исторических, природных и культурных. Вы познакомитесь с Италией – пленительной, темпераментной и необычной; вместе с профессиональным гидом отправитесь в увлекательное путешествие по туристическим тропам Древней Каледонии (этим романтическим словом называли Шотландию римляне), окунетесь в атмосферу старинных замков и леденящих кровь историй с приведениями; совершите виртуальный тур на Святую землю в Израиль.

Много книг посвящено нашей Родине – России. Здесь и издания о двух столицах – барской, купеческой Москве и чопорном Санкт-Петербурге, великой реке Волге, священном Байкале, Золотом кольце.

Желаем вам увлекательного путешествия по странам, городам и континентам.

Выставка работает до середины октября. Приходите! Мы ждем вас!