Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«В мире книжных новинок»

Книга – один из самых близких друзей. В книгах мы находим ответы на вопросы, книги дают пищу для размышлений, воспитывают в нас человека, предлагают лучший интеллектуальный отдых и полет воображения, потому что в них, в отличие от фильмов, нет ограничений на спецэффекты.

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник! В отделе абонемента (109 к., 2 корпус) оформлена выставка новинок художественной литературы российских и зарубежных авторов, изданных в 2017–2019 гг.

С удовольствием представляем книги – лауреаты различных литературных премий: «1993» Сергея Шаргунова, «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной, «Дом, в котором…» Мариам Петросян и др.

Книги, изданные недавно, но уже завоевавшие любовь читателей: Грегори Робертс «Шантарам», Гийом Мюссо «Девушка из Бруклина», Джоджо Мойес «До встречи с тобой», Нил Гейман «Американские боги» и др.

Произведения признанных мастеров слова: Дина Рубина «Русская канарейка. Желтухин», Ричард Бах «Ангелы на полставки…», Дафна дю Морье «Голодная гора», С. Лукьяненко «Искатели неба», Филиппа Грегори «Рассмешить королеву» и др.

И книги тех, кто делает в литературе первые шаги или впервые переведен на русский язык: Аньес Мартен-Люган «Влюбленные в книги не спят в одиночестве», Колм Тойбин «Бруклин», Джон Бойн «Мальчик в полосатой пижаме», Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе “Полустанок”» и др.

Также надеемся, найдут своего читателя следующие издания: И. Беркутов «Собибор: восстание в лагере смерти», Эдвард Радзинский «Я стою у ресторана, замуж – поздно, сдохнуть – рано…», И. Охлобыстин «Записки упрямого человека» и «Улисс», М. Н. Задорнов «Рюрик. Полет сокола» и сборник «Рождественские рассказы русских и зарубежных писателей».

Более подробно познакомиться с выставкой, порадовать себя многообразием новинок и взять понравившуюся книгу вы можете, посетив отдел абонемента.

Ждем вас! Выставка работает до конца декабря!