Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Продолжение Всероссийского форума «Школьные библиотеки нового поколения»

29 ноября в Москве продолжается IV Всероссийский форум «Школьные библиотеки нового поколения», в котором принимает участие директор Национальной библиотеки А. В. Бакулина.

На дискуссионных секциях рассматриваются региональные практики деятельности информационно-библиотечных центров. Данная тема очень актуальна как для России, так и для нашей республики. Напомним, 27 ноября в Пушкинке прошла Межрегиональная научно-практическая конференции «Книга. Библиотека. Люди. Технологии», на одной из площадок которой обсуждалось взаимодействие образовательных учреждений, школьных библиотек и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия.

Анастасия Владимировна отметила: «Всероссийский форум дал новое направление для нашего развития. Особенно важны для нас опыт взаимодействия регионов, программ и проектов, которые актуальны для школьных библиотек, возможность поделиться своими наработками во взаимосвязи культуры, образования, информатизации. За это отдельная благодарность нашим партнерам – компании «ЭйВиДи-систем» и лично В. В. Токмакову. Подобные встречи на федеральных площадках очень полезны для развития деятельности нашего учреждения».